본문으로 바로가기 주메뉴 바로가기 주메뉴 바로가기

이용안내

이용요금 및 시간을 확인하세요!

종목별 프로그램 운영 요일과 시간, 이용료 등을 안내해드립니다.

SNPE 바른자세 척추운동

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상, 비고의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상 비고
일반과정 주2일 화·목 07:30~08:20
11:00~11:50
19:00~19:50
20:00~20:50
65,000 누구나 할인제외종목
  • 준비물: 운동복, 수건, 샤워도구
  • 강습장: (오전)5층 소체육관, (오후)6층 체육관
  • 탈의실(샤워실): 5층

검도

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
검도 주5일 월~금 06:00~06:50
07:00~07:50
19:00~19:50
20:00~20:50
70,000 성인
  • 준비물: 죽도, 도복, 샤워도구, 수건
  • 강습장: 8층 소체육관
  • 탈의실(샤워실): 9층

골프

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 비고의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 비고
월 자유이용 월 자유 월~금
06:00~21:50

토·일·공휴일
09:00~17:50
140,000 1일 1회 70분 이용
쿠폰 10매 월~일,
공휴일
120,000
(발행일로부터 2개월)
1일 1회 70분 이용
20매 200,000
(발행일로부터 4개월)
레슨 10회 월~일,
공휴일
300,000 · 1:1 강습
· 1회 30분 기준
· 예약제(강사상담)
· 타석이용료 별도
· 할인적용 제외
8회 250,000
1회 40,000
복합 프로그램
(골프+헬스)
골프 월 자유 170,000 성인
헬스 주7일 월~일,
공휴일
일일입장(골프) 주7일 월~일 13,000 · 1시간 이용
· 장애인, 유공자 50% 할인
일일입장
(스크린골프)
9홀 월~일,
공휴일
14시 이전: 7,000
14시 이후: 8,000
비젼
18홀 14시 이전: 13,000
14시 이후: 15,000
골프단체강습 주3일 월·수·금 06:00~06:50
07:00~07:50
09:00~09:50
10:00~10:50
11:00~11:50
15:00~15:50
16:00~16:50
17:00~17:50
19:00~19:50
20:00~20:50
200,000 · 10분 강습
· 40분 자유이용

· 정원 5명

· 강습제외일 자유이용가능
· 할인적용 제외
주2일 화·목 180,000
주말강습 주1일 09:00~09:50
10:00~10:50
11:00~11:50
12:00~12:50
80,000 · 10분 강습
· 강습:1/3주, 2/4주
· 강습 외 주말 자유 이용 가능
골프
LEVEL-UP
집중강습
주2일 화·목 15:00~16:00
16:00~17:00
17:00~18:00
18:00~19:00
20:00~21:00
210,000 · 10분 강습
· 1명 기준 20분 강습/40분 자유 이용
  • 준비물: 장갑, 수건, 샤워도구
  • 강습장: 10층 골프연습장
  • 탈의실(샤워실): 9층

기구필라테스

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
기구필라테스
(50분 강습)
주2일 월·수 08:00~21:50 160,000 성인 및 청소년

· 신장145cm이상
· 할인적용제외
화·목
주1일 96,000
08:00~12:50
기구필라테스
(1:1 강습)
주2일 화·목 14:00~14:50
15:00~15:50
320,000
주1일 13:00~13:50
14:00~14:50
15:00~15:50
160,000
  • 준비물: 운동복, 샤워도구, 수건
  • 강습장: 9층 기구필라테스실
  • 탈의실(샤워실): 9층

농구

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
농구 주3일 월·수·금 16:00~16:50 51,000 초등생(1~6학년)
주2일 화·목 35,000
주3일 월·수·금 17:00~17:50
18:00~18:50
51,000 초등3년~청소년
주2일 화·목 35,000
주1일 09:00~10:50 40,000 성인
11:00~12:50 35,000 청소년
13:00~14:50 35,000
15:00~16:50 35,000 초등생(3~6학년)
  • 준비물: 운동복, 운동화, 수건, 샤워도구
  • 강습장: 8층 대체육관
  • 탈의실(샤워실): 9층

다이어트 스탭

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
다이어트 스탭 주5일 월~금 09:00~09:50
21:00~21:50
100,000 성인
주3일 월·수·금 09:00~09:50 70,000
주2일 화·목 09:00~09:50
20:00~20:50
55,000
주1일 09:00~09:50 30,000
  • 준비물: 운동복, 운동화, 수건 샤워도구
  • 강습장: 5층 대체육관
  • 탈의실(샤워실): 5층

라인댄스

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
라인댄스 주2일 화·목 14:00~14:50
15:00~15:50
58,000 누구나

· 할인제외종목
주3일 월·수·금 13:00~13:50
14:00~14:50
74,000
  • 준비물: 운동복, 운동화, 수건 샤워도구
  • 강습장: 5층 소체육관
  • 탈의실(샤워실): 5층

바디펌프

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
바디펌프 주1일 10:00~10:50 30,000 성인

· 할인제외종목
주2일 화·목 10:00~10:50
11:00~11:50
55,000
주3일 월·수·금 20:00~20:50 70,000
  • 준비물: 운동복, 운동화, 수건 샤워도구
  • 강습장: 5층 대체육관
  • 탈의실(샤워실): 5층

바른자세 모델워킹

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상, 비고의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
바른자세 모델워킹 주1일 11:00~11:50 39,000 성인
  • 준비물: 운동복, 운동화, 수건, 샤워도구
  • 강습장: 5층 소체육관
  • 탈의실(샤워실): 5층

발레 핏

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상의 항목에 관한 표입니다.
과정구분 강습일 강습시간 요일 이용료 대상
일반과정 주2일 20:00~20:50
21:00~21:50
월·수 80,000 성인 여성
주1일 40,000
  • 준비물: 운동복, 발레슈즈, 수건, 샤워도구
  • 강습장: 5층 소체육관
  • 탈의실(샤워실): 5층

배드민턴

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
배드민턴 주5일 월~금 06:00~08:20
08:30~10:50
55,000 성인
19:00~21:50 65,000
주3일 월·수·금 16:00~16:50 38,000 초등생
  • 준비물: 운동복, 운동화, 배드민턴채, 샤워도구, 수건
  • 강습장: 8층 대체육관
  • 탈의실(샤워실): 9층

수영

(이용료 단위 : 원)

수영 프로그램 안내를 위해 구분별 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상 정보를 제공
구분 세부구분 강습요일 강습시간 이용료 대상 비고
강습 주5일 월~금
(일요일 자유수영)
06:00~06:50
07:00~07:50
19:00~19:50
20:00~20:50
21:00~21:50
86,000 성인남녀 · 50분 강습

· 수준별/단계별 지도

· 월 자유수영 50% 할인

· 해당 강습일이 공휴일일 경우 자유수영 가능

· 두번째 일요일 휴관
(환경정비의날)
70,000 청소년
주3일 월·수·금 09:00~09:50
10:00~10:50
11:00~11:50
18:00~18:50
67,000 성인,청소년
주2일 화·목
(토요일 자유수영)
08:00~08:50
09:00~09:50
10:00~10:50
11:00~11:50
14:00~14:50
18:00~18:50
60,000
주3일 월·수·금 15:00~15:50 62,000 성인
주3일 월·수·금 16:00~16:50
17:00~17:50
51,000 초등생
주2일 화·목 16:00~16:50
17:00~17:50
18:00~18:50
48,000
주말수영 주2일 토·일 09:00~09:50
10:00~10:5011:00~11:50
48,000 초등생이상 · 대상: 월별변동가능

· 둘째주 일요일은 강습 없음
자유수영
(시간 택1)
주6일 월~토 08:00~08:50
12:00~12:50
13:00~13:50
14:00~14:50
16:00~16:50
18:00~18:50
67,000 성인남녀 토요일
1부: 09:00~11:50
2부: 13:00~14:50
3부: 16:00~17:50
주3일 월·수·금 08:00~08:50
12:00~12:50
50,000 성인남녀
주2일 화·목 15:00~15:50 50,000 성인남녀 토요일 자유이용가능
1부: 09:00~11:50
2부: 13:00~14:50
3부: 16:00~17:50
경로자유수영 주5일 월~금 13:00~13:50
14:00~14:50
15:00~15:50
16:00~16:50
36,000 만65세이상 · 할인적용제외
· 토·일·공휴일 입장 불가
· 강습요일(평일)에 한해 입장가능
주2일 화·목 15:00~15:50 25,000
단기속성반 주2일 화·목 16:00~16:50 100,000 유아
월·수 16:00~16:50
17:00~17:50
18:00~18:50
90,000 초등반 · 할인적용제외
· 10명 정원
화·목 16:00~16:50
17:00~17:50
18:00~18:50
90,000
복합프로그램
(헬스+수영)
헬스
주7일
월~일
공휴일
월~금
06:00~21:50

토·일·공휴일
09:00~17:50
수영 주5일반
: 126,000

수영 주3일반
: 110,000

수영 주2일반
: 105,000
성인 일· 공휴일
자유수영 무료이용
- 수영14시반 115,000
- 수영15시반 105,000
강습수영 강습요일 해당시간
헬스
주7일
월~일
공휴일
월~금
06:00~21:50

토·일·공휴일
09:00~17:50
110,000 성인 * 일·공휴일 자유수영 무료이용

자유수영
월~금
(주5일)
08:00~08:50
12:00~13:50
  • 준비물: 수영복, 수경, 수모, 수건, 샤워도구
  • 강습장: 6층 대체육관
  • 탈의실(샤워실): 5층

수영 일일입장(자유수영)

(이용료 단위 : 원)

구분, 요일, 이용시간, 이용료(일반(비회원),월회원(할인)), 대상, 비고의 항목에 관한 표입니다.
구분 요일 이용시간 이용료 대상 비고
일반(비회원) 월회원(할인)
자유수영 *이용가능
월~금






화목
*이용가능
08:00~08:50
12:00~12:50
13:00~13:50
14:00~14:50
16:00~16:50
18:00~18:50

15:00~15:50
성인 :6,000
청소년 : 5,000
성인 : 4,500
청소년 : 3,500
청소년,
성인
· 해당시간만 이용 가능
(50분 수영,10분간 휴식)

· 유아는 36개월이상 이용가능, 탈의실 이용 시 동성 보호자 입장 필수

·토·일·공휴일 유아풀 이용 중단

· 매월 두번째 일요일 휴관

· 운영에 따라 시간 변동 가능

· 개인킥판사용여부
- 연습풀, 유아풀: 이용가능
- 메인풀: 불가능
금요자유수영 17:00~18:50
토·일·공휴일 1부-09:00~11:50
2부-13:00~14:50
3부-16:00~17:50
아쿠아키즈
플레이짐

(만 5세~9세)
토·일·공휴일 1부-09:00~11:50
(임시중단)
2부-13:00~14:50
3부-16:00~17:50
10,000 7,000 자녀+보호자 · 보호자(만19세이상)수영장 동반 입수 의무
· 탈의실: 동성 보호자 입장
· 준비물: 수영복, 수모(캡모자가능), 수건, 샤워도구
  • 준비물: 수영복, 수경, 수모, 수건, 샤워도구
  • 강습장: 6층 대체육관
  • 탈의실(샤워실): 5층

스쿼시

(이용료 단위 : 원)

스쿼시 프로그램 안내를 위해 구분별 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상 정보를 제공
구분 세부구분 강습요일 강습시간 이용료 대상 비고
월 강습 주3일 월·수·금 06:00~06:50
07:00~07:50
09:00~09:50
10:00~10:50
11:00~11:50
16:00~16:50
17:00~17:50
19:00~19:50
20:00~20:50
21:00~21:50
성  인: 78,000
청소년: 55,000
어린이: 40,000
누구나 *회원 자유이용 가능
(어린이회원 제외)
- 토  · 일: 13:00∼17:50
- 공휴일: 09:00∼17:50

* 청소년·어린이 등록 제외
(19:00∼21:50)
주2일 화·목 성  인: 62,000
청소년: 44,000
어린이: 30,000
누구나
주말 강습 주2일 토·일 09:00∼09:50
10:00∼10:50
11:00∼11:50
12:00∼12:50
52,000 누구나 *두번째 일요일 휴관
월 자유반
(1시간)
주3일 월·수·금 06:00∼06:50
07:00∼07:50
09:00∼09:50
12:00∼12:50
13:00∼13:50
14:00∼14:50
15:00∼15:50
16:00∼16:50
17:00∼17:50
19:00∼19:50
성  인: 26,000
청소년: 21,000
초등생 이상 *회원 자유이용 가능
(어린이회원 제외)
- 토 · 일: 13:00∼17:50
- 공휴일: 09:00∼17:50

* 게임가능자에 한하여 등록가능

* 청소년·어린이 등록 제외
(19:00∼21:50)
주2일 화·목 성  인: 21,000
청소년: 17,000
월 자유반
(2시간)
주3일 월·수·금 10:00∼11:50
20:00∼21:50
52,000 성인
주2일 화·목 42,000
복합프로그램
(헬스+스쿼시)
헬스
주7일
월~일
공휴일
월~금
06:00~21:50

토·일·공휴일
13:00~17:50
50,000 성인
스쿼시 강습요일 해당시간 해당요금
  • 준비물: 운동복, 운동화, 수건, 샤워도구
  • 강습장: 8층 스쿼시장
  • 탈의실(샤워실): 9층

스포츠클라이밍

(이용료 단위 : 원)

구분, 세부구분, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상의 항목에 관한 표입니다.
구분 세부구분 강습요일 강습시간 이용료 대상
스포츠클라이밍 주3일 월·수·금 16:00~21:50 63,000 초등생, 청소년
주5일 월~금 80,000 성인
복합프로그램
(헬스+스포츠클라이밍)
헬스 주7일 월~일
공휴일
월~금
06:00~21:50

토·일·공휴일
09:00~17:50
115,000 성인

· 일·공휴일 자유수영 무료이용
스포츠클라이밍 강습요일 해당시간
토요 클라이밍 주1일 10:00~13:00 40,000 성인, 청소년
  • 준비물: 암벽화, 운동복, 샤워도구, 수건
  • 강습장: 8층 클라이밍장
  • 탈의실(샤워실): 9층

스피닝바이크

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
스피닝바이크 주3일 월·수·금 10:00~10:50
11:00~11:50
19:00~19:50
20:00~20:50
65,000 성인남녀 및 청소년
* 할인적용 제외
  • 준비물 : 운동화, 운동복, 샤워도구, 수건
  • 강습장: 6층 스피닝바이크장
  • 탈의실(샤워실): 6층

실내축구

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
실내축구 주1일 09:00~10:30 58,000 초등생
11:00~12:30
  • 준비물: 운동복, 운동화, 수건, 샤워도구
  • 강습장: 8층 대체육관
  • 탈의실(샤워실): 9층

아쿠아로빅

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상, 비고의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
아쿠아로빅 주3일 월·수·금 08:00~08:50
12:00~12:50
13:00~13:50
14:00~14:50
70,000 성인
주2일 화·목 12:00~12:50
13:00~13:50
15:00~15:50
54,000
  • 준비물: 수영복, 모자, 수건, 샤워도구
  • 강습장: 6층 수영장
  • 탈의실(샤워실): 5층
  • 해당 요일이 공휴일인 경우 자유수영 가능
  • 월 자유수영 이용 시 50% 할인

아쿠아워킹

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습요일, 강습시간, 이용료, 정원의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
아쿠아워킹 주2일 화·목 08:00~08:50
11:00~11:50
54,000 성인
주3일 월·수·금 15:00~15:50 70,000
주1일 10:00~10:50 30,000
  • 준비물: 수영복, 모자, 수건, 샤워도구
  • 강습장: 6층 수영장
  • 탈의실(샤워실): 5층
  • 해당 요일이 공휴일인 경우 자유수영 가능
  • 월 자유수영 이용 시 50% 할인

아쿠아테크

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상, 비고의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
아쿠아테크 주2일 화·목 11:00~11:50 64,000 성인
12:00~12:50
주1일 09:00~09:50 35,000
  • 준비물: 수영복, 모자, 수건, 샤워도구
  • 강습장: 6층 수영장
  • 탈의실(샤워실): 5층
  • 해당 요일이 공휴일인 경우 자유수영 가능
  • 월 자유수영 이용 시 50% 할인

에어로빅

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상, 비고의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
에어로빅 주5일 월~금 09:00~09:50
10:00~10:50
65,000 성인
19:00~19:50
20:00~20:50
복합프로그램
(헬스+에어로빅)
헬스 주7일 월~일
공휴일
월~금
06:00~21:50

토·일·공휴일

09:00~17:50
115,000 성인
· 에어로빅강습 1시간 선택
· 일·공휴일 자유수영 무료이용
에어로빅 강습요일 해당시간
  • 준비물: 운동복, 운동화, 샤워도구, 수건
  • 강습장: 5층 대체육관
  • 탈의실(샤워실): 5층

올림픽쥬니어

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상, 비고의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
올림픽쥬니어 주5일 월~금 (1코스)09:00~14:20
(2코스)10:00~15:20
1,785,000원(3개월) 5세
1,695,000원(3개월) 6세
1,635,000원(3개월) 7세

요가

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상, 비고의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
요가 주3일 월·수·금 10:00~10:50
19:00~19:50
66,000 성인 및 청소년
주2일 화·목 10:00~10:50 55,000
주1일 14:30~15:20 23,000
주2일 토·일 10:00~10:50 46,000 둘째주 일요일 강습 없음
  • 준비물: 운동복, 샤워도구, 수건
  • 강습장: (평일 10:00)8층 소체육관, (평일 19:00)6층 체육관, (평일 14:30)5층 대체육관, (주말)5층 소체육관
  • 탈의실(샤워실): 5층 or 9층
  • 주2일(토·일): 둘째주 일요일 강습없음

인라인스케이트

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상, 비고의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
인라인스케이트 주1일 13:00~13:50
14:00~14:50
80,000 누구나(7세 이상)
  • 준비물: 인라인스케이트, 보호장비, 수건, 샤워도구
  • 강습장: 8층 대체육관
  • 탈의실(샤워실): 9층

줌바댄스

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상, 비고의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상 비고
줌바댄스 주3일 월·수·금 11:00~11:50 70,000 성인 할인제외종목
주2일 화·목 21:00~21:50 55,000
  • 준비물: 운동복, 운동화, 수건, 샤워도구
  • 강습장: 5층 소체육관
  • 탈의실(샤워실): 5층

탁구

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상, 비고의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상 비고
일반과정 주5일 월~금 11:00~13:50 65,000 성인
주2일 화·목 16:00~16:50 27,000 청소년
단기속성
프로그램(10명)
주3일 월·수·금 14:00~15:50 110,000 성인 할인적용제외
단기속성
프로그램(5명)
16:00~16:50
  • 준비물: 운동복, 운동화, 탁구채, 샤워도구, 수건
  • 강습장: 8층 대체육관
  • 탈의실(샤워실): 9층

트레드밀 러닝 클래스

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상, 비고의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상 비고
일반과정 주3일 월·수·금 06:00~07:20 110,000 성인 및 청소년 할인제외종목
  • 준비물: 운동복, 수건, 샤워도구
  • 강습장: 9층 헬스장
  • 탈의실(샤워실): 9층

트렘폴린

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상, 비고의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
트렘폴린 주2일 화·목 10:00~10:50
11:00~11:50
19:00~19:50
20:00~20:50
60,000 누구나
* 할인적용제외
  • 준비물: 운동복, 운동화, 샤워도구, 수건
  • 강습장: 6층 스피닝장
  • 탈의실(샤워실): 5층

필라테스

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상, 비고의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
필라테스 주3일 월·수·금 10:00~10:50
11:00~11:50
12:00~12:50
19:00~19:50
70,000 누구나
주2일 화·목 19:00~19:50 58,000
  • 준비물: 운동복, 샤워도구, 수건
  • 강습장: 5층 대체육관
  • 탈의실(샤워실): 5층

헬스

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상, 비고의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상
헬스 주7일 월~일
공휴일
월~금
06:00~21:50

토·일·공휴일
09:00~17:50
성인: 78,000
청소년: 56,000
성인 및 청소년
* 일·공휴일 자유수영 무료이용가능
주말헬스 토·일
공휴일
09:00~17:50 21,000 성인 및 청소년
바디피트
(Body Fit)
주5일 월~금 06:00~21:50 40,000
(1회권)
성인 및 청소년
*강습시간: 강사와 협의
헬스
스트레칭
주3일 월·수·금 15:00~15:50 100,000 누구나
*강습 외 시간 헬스이용가능
날thin(씬)
다이어트
주3일 월·수·금 07:00~07:50
20:00~20:50
100,000 누구나
*강습 외 시간 헬스이용가능
파워풀
근력강화
주3일 월·수·금 09:00~09:50 100,000
미라클모닝
라이프
주2일 화·목 07:00~07:50 90,000
(헬스 이용료 포함)
누구나
일일입장 월~일
공휴일
월~금
06:00~21:50

토·일·공휴일
09:00~17:50
6,500 타종목 회원: 3,000
  • 그룹 운동(헬스스트레칭, 날씬다이어트, 파워풀근력강화, 미라클모닝라이프)은 체력강화, 스트레칭, 근력, 근지구력 등 모든 면에서 등록 회원들의 특이사항을 고려하여 다양하게 강습
  • EX)스트레칭, 근막이완 20분→복근 운동→근력 운동(케틀벨, 플레이트 플레이, 덤벨, 불가리안백 등)→인사(정리)
  • 준비물: 샤워도구(수건, 헬스복 무료 제공)
  • 강습장: 9층 헬스장
  • 탈의실(샤워실): 9층

훌라댄스

(이용료 단위 : 원)

구분, 강습일, 강습요일, 강습시간, 이용료, 대상, 비고의 항목에 관한 표입니다.
구분 강습일 강습요일 강습시간 이용료 대상 비고
일반과정 주2일 화·목 13:00~13:50 45,000 성인 및 청소년 할인제외종목
  • 준비물: 운동복, 수건, 샤워도구
  • 강습장: 8층 소체육관
  • 탈의실(샤워실): 5층

복합프로그램

수영 및 아쿠아
프로그램명 운영요일 강습시간 이용료 대상
헬스 추가종목 헬스 추가종목
헬스+강습 수영 주7일 주5일
(월~금)
월~금
06:00~21:50

토·일·공휴일
09:00~17:50
해당시간 126,000 성인
주3일
(월·수·금)
110,000
주2일
(화·목)
105,000
헬스+월 자유 수영 주7일 주5일
(월~금)
08:00~08:50 110,000
12:00~12:50
13:00~13:50
14:00~14:50
16:00~16:50
18:00~18:50
헬스+아쿠아로빅 주7일 주3일 08:00~08:50 120,000
12:00~12:50
13:00~13:50
14:00~14:50
주2일 12:00~12:50 104,000
13:00~13:50
15:00~15:50
주1일 09:00~09:50 80,000
헬스+아쿠아테크 주7일 주2일 11:00~11:50 104,000
12:00~12:50
헬스+아쿠아워킹 주7일 주3일 15:00~15:50 120,000
주2일 08:00~08:50 104,000
11:00~11:50
주1일 10:00~10:50 80,000
골프
프로그램명 운영요일 강습시간 이용료 대상
헬스 추가종목 헬스 추가종목
헬스+골프강습 주7일 주3일
(월·수·금)
월~금
06:00~21:50

토·일·공휴일
09:00~17:50
06:00~06:50 250,000 성인
07:00~07:50
09:00~09:50
10:00~10:50
11:00~11:50
주2일
(화·목)
15:00~15:50 230,000
16:00~16:50
17:00~17:50
19:00~19:50
20:00~20:50
스쿼시
구분 운영요일 강습시간 이용료 대상
헬스 추가종목 헬스 추가종목
헬스+스쿼시강습 주7일 주4일
(월·화·목·금)

수요일: 자유이용 가능
월~금
06:00~21:50

토·일
13:00~17:50

공휴일
09:00~17:50
해당시간 130,000 성인
댄스프로그램
구분 운영요일 강습시간 이용료 대상
헬스 추가종목 헬스 추가종목
헬스+라인댄스 주7일 주3일
(월·수·금)
월~금
06:00~21:50

토·일·공휴일
09:00~17:50
13:00~13:50 124,000 성인
주2일
(화·목)
14:00~14:50 108,000
헬스+줌바댄스 주7일 주3일
(월·수·금)
11:00~11:50 120,000
12:00~12:50
헬스+트렘폴린 주7일 주2일
(화·목)
10:00~10:50 110,000
11:00~11:50
19:00~19:50
20:00~20:50
헬스+스피닝바이크 주7일 주3일
(월·수·금)
10:00~10:50 115,000
11:00~11:50
19:00~19:50
20:00~20:50
21:00~21:50
웰빙 프로그램
구분 운영요일 강습시간 이용료 대상
헬스 추가종목 헬스 추가종목
헬스+소도구필라테스 주7일 주3일
(월·수·금)
월~금
06:00~21:50

토·일·공휴일
09:00~17:50
07:00~07:50 120,000 성인
08:00~08:50
10:00~10:50
11:00~11:50
12:00~12:50
19:00~19:50
주2일
(화·목)
07:00~07:50 108,000
08:00~08:50
19:00~19:50
헬스+요가 주7일 주3일
(월·수·금)
10:00~10:50 116,000
19:00~19:50
주2일
(화·목)
10:00~10:50 105,000
14:30~15:20
주2일
(토·일)
10:00~10:50 96,000
헬스+S.N.P.E 주7일 주2일
(화·목)
11:00~11:50 115,000
19:00~19:50
20:00~20:50
헬스+기구필라테스 주7일 주2일
(월·수/화·목)
06:00~21:50 210,000
주1일
(금)
146,000
주1일
(토)
08:00~17:50
구기 프로그램
구분 운영요일 강습시간 대상
헬스 추가종목 헬스 추가종목
헬스+배드민턴 140분 주7일 주5일
(월~금)
월~금
06:00~21:50

토·일·공휴일
09:00~17:50
06:00~08:20 성인
08:30~21:50
170분 주7일 주5일
(월~금)
19:00~21:50
헬스+탁구 170분 주7일 주5일
(월~금)
11:00~13:50
헬스+농구 110분 주7일 주1일
(토)
09:00~10:50
기타 프로그램
구분 운영요일 강습시간 이용료 대상
헬스 추가종목 헬스 추가종목
헬스+다이어트스텝 주7일 주5일
(월~금)
월~금
06:00~21:50

토·일·공휴일
09:00~17:50
09:00~09:50 150,000 성인
21:00~21:50
주3일
(월·수·금)
09:00~09:50 120,000
주2일
(화·목)
09:00~09:50 105,000
주1일
(토)
09:00~09:50 80,000
헬스+바디펌프 주7일 주3일
(월·수·금)
20:00~20:50 120,000
주2일
(화·목)
10:00~10:50 105,000
11:00~11:50
주1일
(토)
10:00~10:50 80,000
헬스+검도 주7일 주5일
(월~금)
06:00~06:50 120,000
07:00~07:50
19:00~19:50
20:00~20:50